Абитуриенты ЧелГУ смогут обучиться основам эксплуатации беспилотников

​Уникальная возможность бесплатно поработать с авиационными беспилотными системами (БАС) появилась у поступающих на направления и специальности физического, математического факультетов, а также факультета экологии Челябинского государственного университета.

Программа дополнительного профессионального образования «Основы эксплуатации беспилотных авиационных систем» включает такие темы, как: сферы применения БАС, устройство и конструкция, настройка, сборка и первое подключение, приобретение навыков управления и эксплуатации в различных режимах и условиях.​

Успешно освоившие курс студенты получат сертификаты, которые дадут преимущества при трудоустройстве.

Университет имеет материально-техническую базу, чтобы продолжить профессиональное совершенствование ребят. Например, экологи смогут изучить геоинформационные системы аэрофотосъёмки, применение БАС вертолётного и самолётного типа в лесных хозяйствах, мониторингах водных объектов и т. д. Физики будут заниматься проектированием и конструированием БАС, математики получат возможность разработки машинного зрения для FPV-дронов, защитных механизмов против БАС.

Предварительные списки желающих пройти уникальный курс формируются у секретарей приёмной комиссии факультетов.

Напоминаем, что последний день приёма заявлений на бюджет — 25 июля.