Факультет экологии

О факультете

Факультет экологии основан в 1996 году. За 25 лет факультетом подготовлено более 500 выпускников. Наши выпускники востребованы на рынке труда в наиболее перспективных и современных инженерных специальностях. Уникальность направлений подготовки, осуществляемых на факультете экологии, возросшая потребность в специалистах-экологах на предприятиях, обеспечивает для наших выпускников существенно более низкую конкуренцию на бирже труда.

В стране не хватает профессиональных экологов, готовых провести экологическую экспертизу любого проекта. В условиях современного бизнеса и высоких экологических требований к нему, профессиональные экологи на предприятиях и в сфере контроля становятся жизненно необходимыми.

Наши выпускники работают экологами на промышленных предприятиях города и области, в государственных органах управления федерального, регионального, муниципального значения, государственных особо охраняемых территориях, в научно-исследовательских лабораториях, учреждениях образования, фирмах и сфере бизнеса.

Факультет экологии это:

• отдельный комфортабельный корпус;
  • научная библиотека в здании факультета;
  • компьютерные классы с доступом в Интернет;
  • оборудованные учебные аудитории;
  • оборудованные лаборатории;
  • музей биоразнообразия, кабинеты геологии и географии;
  • удобный спортивный зал;
  • огромный актовый зал​.

Базой для проведения учебно-полевой практики является биостанция, расположенная на берегу озера Малое Миассовое. Кроме того, за период обучения каждый студент проходит практики на промышленных предприятиях города и области, а также в государственных органах управления.

Создан и успешно работает Совет студенческого самоуправления. Традиционным становится обмен профессиональным опытом в рамках международного сотрудничества студентов. В свободное от учёбы время студенты занимаются в различных кружках и секциях: бардовской песни, восточных танцев, баскетбольной, волейбольной, настольного тенниса и др.

Студенты факультета регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях регионального, национального и международного уровней, занимая призовые места.​​

454139, г. Челябинск, ул. Василевского, 75

slide

Корляков Константин Александрович