Вдохновляем успехами

читать историю
1 лига
национальный агрегированный рейтинг университетов России
Гильдия экспертов в сфере профессионального образования
студентов со всего мира
присоединиться
факультетов и институтов
познакомиться

В ЧелГУ ты можешь быть самим собой icon_similar_heart Искренность, демократичность и открытость в общении – далеко не все вузы могут похвастаться такой атмосферой.
   А мы можем! icon_heart

Университет – это не конвейер, icon_similar_glasses это место, где тебя уважают и помогают развить интерес к жизни и критическое мышление, icon_fire
учат решать сложные задачи, понимать людей и приносить им пользу.

Первый университет на южном урале

ЧелГУ – это точка роста и активности в городе-миллионнике. Сюда можно прийти в любом возрасте и получить именно те знания, которые нужны тебе в данный момент.

А ещё – прокачать навыки коммуникации, поучаствовать в крутых проектах и познакомиться с интересными людьми. Ну или просто с пользой провести свой выходной.

slide

ЧелГУ icon_similar_star_eyes

Качественное образование

ЧелГУ – это современное классическое образование по востребованным направлениям и всем уровням – от среднего профессионального до докторантуры. Мы сотрудничаем с ведущими вузами и организациями, все наши программы имеют аккредитацию, в том числе – международную и профессионально-общественную (которую, например, проводят Роскосмос и Ассоциация юристов России). К диплому выдаётся европейское приложение.

Акселератор талантов

ЧелГУ – это место, где встречаются люди и идеи, где генерируется новое знание и умножаются перспективы. Мы делаем немного больше, чем просто учим. Мы учим учиться, даём человеку возможности для развития, предлагаем выжать максимум из своего потенциала, становясь акселератором талантов.

Социальная поддержка

Поступив в ЧелГУ, ты никогда не будешь один. Тебе всегда готовы прийти на помощь коллеги-студенты, мудрые наставники, специалисты психологической службы, активисты профкома. Ты всегда можешь рассчитывать на место в общежитии или путёвку в единственный в городе санаторий-профилакторий. Успешные студенты могут рассчитывать на различные виды стипендий: академическую, социальную (каждая из них может быть повышенной), именную и те, что выплачивают талантливым ребятам ведомства и организации. Кроме того, в вузе создана безбарьерная архитектурная среда.

Второй диплом

Начиная с набора 2023 года каждый студент, независимо от того, учится ли он на бюджете или по договору, имеет возможность бесплатно получить вторую профессию! В твоем учебном плане уже присутствуют дисциплины и курсы, которые позволят получить дополнительную квалификацию.

Сотрудничество с работодателями

У нас преподают талантливые педагоги, известные учёные, носители языка и чемпионы мира. А ещё – работодатели, которые включаются в учебный процесс на этапе разработки образовательных программ. Они разбирают со студентами реальные кейсы, предоставляют места для практики и подбирают себе кадры в ходе обучения.

РУКОВОДСТВО

Таскаев Сергей Валерьевич

РЕКТОР
Саламатов Артем Аркадьевич