Студенческие лидеры ЧелГУ оценили гостиницы нового кампуса

Председатель профкома студентов Даниил Плахотский и председатель объединённого совета обучающихся Никита Когунь побывали на стройплощадке первых двух гостиниц Межуниверситетского кампуса мирового уровня и оценили обустройство комнат, а также общие помещения жилых блоков. До ввода объектов в эксплуатацию осталось совсем немного времени. Новый кампус для челябинских студентов уже одобрил Госстройнадзор региона, а первые жильцы появятся здесь уже 1 сентября.

ЧелГУ поможет готовить кадры для оборонной отрасли

Челябинский государственный университет заключил трёхстороннее соглашение о развитии инновационных дополнительных образовательных программ в сфере беспилотных авиационных систем со школой № 2 города Сим и ПАО «Агрегат».

В ЧелГУ начнут готовить операторов БПЛА

В Колледже Челябинского государственного университета в этом году стартует набор на новую специальность «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

ЧелГУ соберёт юных биологов на научно-практической конференции

Биологический факультет Челябинского государственного университета ведёт приём заявок на XIV Региональную научно-практическую конференцию школьников по биологии, которая пройдёт 27 апреля. Принять участие могут учащиеся 1–11 классов.

В ЧелГУ начнут готовить специалистов по инновационному развитию

Факультет управления Челябинского государственного университета анонсировал открытие нового направления. Инноватика входит в топ-10 востребованных специальностей и подойдёт тем, кто хочет находить пути и способы применения различных изобретений на практике.

В ЧелГУ выросло количество бюджетных мест

В Челябинском государственном университете увеличилось количество бюджетных мест. Теперь получить бесплатное средне-профессиональное и высшее образование смогут 1421 поступивший.

В ЧелГУ открывается факультет индустрии спорта и туризма

В Челябинском государственном университете начинает работу новый факультет — индустрии спорта и туризма. 34 бюджетных места могут занять поступающие уже в этом году.

В ЧелГУ наградили победителей и призёров конкурса «Малая универсиада»

Институт довузовского образования Челябинского государственного университета организовал церемонию награждения победителей и призёров конкурса реферативно-исследовательских и проектных работ «Малая универсиада». Призы и дипломы получили 75 школьников 5-8 классов образовательных организаций Челябинска и Челябинской области.