Математический факультет

О факультете

Факультет был открыт в 1976 году одновременно с университетом.  В штате факультета 17 докторов наук, профессоров; 30 кандидатов наук, доцентов. Среди них академик РАН С.В. Матвеев. Приглашенными преподавателями являются  доктора физико-математических наук, профессора из Института математики и механики Уральского отделения РАН, Российского федерального ядерного центра.

Преподаватели и сотрудники факультета имеют тесные научные связи с коллегами из Германии, Италии, США, Франции, Мексики, Японии.

Лучшие студенты и аспиранты факультета получают стипендии Президента РФ, Правительства РФ, губернатора Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, Администрации Челябинска, стипендии и премии имени академика В.П. Макеева, стипендии имени профессора Г.А. Завьялова,  участвуют во всероссийских и международных научных конференциях и олимпиадах.

454021, г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, ауд. 442

slide

Сбродова Елена Александровна

декан факультета, кандидат физико-математических наук