В ЧелГУ приняли документы у шеститысячного абитуриента

В Челябинский государственный университет документы подал шеститысячный абитуриент. Мария Скребкова, выпускница школы № 154 выбрала для поступления направление «Радиофизика» физического факультета ЧелГУ.

Мария говорит, что физика её заинтересовала ещё в школе и для сдачи ЕГЭ она выбрала физику и профильную математику. Также Мария является обладателем золотого значка ГТО, что добавит в её «копилку» 5 баллов, и кандидатом в мастера спорта по танцам – плюс 8 баллов. Максимальное значение баллов, начисляемых за всю совокупность индивидуальных достижений – 10, то есть наша абитуриент «выбила страйк».

Поздравил шеститысячного абитуриента проректор по учебной работе Артём Саламатов:
«Вы сделали правильный выбор. Ещё и с таким спортивным званием у вас точно будет чем заняться в университете, я гарантирую – наш Центр творчества студентов примет вас с распростёртыми объятиями. Поздравляю. И, конечно, мы будем рады видеть вас в рядах своих студентов».