Институт права

Об институте

Институт права осуществляет подготовку и набор студентов по образовательным программам высшего образования: бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также осуществляет подготовку научных и научно-педагогических кадров по программам аспирантуры.
     В рамках реализуемых программ выпускники института права получают дополнительные квалификации. Помимо этого, имеется уникальная возможность получить два диплома вместо одного, что гарантирует более широкие возможности при дальнейшем трудоустройстве. Первокурсники, поступающие на договорной основе на очную форму обучения, могут бесплатно получить дополнительное образование по программе «Экономическая безопасность» или «Государственное и муниципальное управление».
     В настоящее время в институте права функционируют 4 кафедры и 2 лаборатории, а так же работает юридическая клиника, в рамках которой студенты имеют возможность получить первые навыки практической работы и оказать безвозмездную помощь населению.
       Первое, что прививается и культивируется в институте права Челябинского государственного университета — это высокий уровень знаний и умений, ценностное отношение, которое выражается в способности решать профессионально-ориентированные задачи различного уровня сложности. На сегодняшний день они составляют значительную часть кадрового состава прокуратуры Челябинской области, СУ СК РФ по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, ГУФСИН России по Челябинской области. Многие выпускники трудятся в гражданско-правовой сфере, а особая гордость института – члены судейского корпуса.

454021, г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, ауд. 401

slide

Великий Андрей Анатольевич

директор института права