Факультет журналистики

О факультете

Мы готовим лучших создателей контента на Южном Урале: журналистов, рекламистов, медиакоммуникаторов, SMMщиков. Если ты любишь творить, разбираешься в сфере медиа, работаешь над созданием текстов, видео, аудио или дизайн-проектов – ты нам нужен! Поступай на журфак ЧелГУ и становись частью нашей семьи ;)

Подготовка журналистов в Челябинском государственном университете ведёт свою историю с 1987 года. Выпускники факультета успешно работают во всех челябинских медиакомпаниях, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе и ряде других городов, в том числе за границей. Журфаковцы становятся востребованными специалистами и находят работу на радиостанциях и телеканалах, в интернет-порталах, газетах и журналах, рекламных агентствах, пресс-службах министерств, ведомств и крупнейших компаний, а также в новых креативных индустриях – SMM-агентствах, видеопродокшене и продюсировании проектов.

454084, г. Челябинск, пр. Победы 162в, ауд. 408​​

Сайт факультета
slide

Киршин Борис Николаевич