Факультет индустрии спорта и туризма

О факультете

В Челябинском государственном университете начинает работу новый факультет — индустрии спорта и туризма. Создание факультета индустрии спорта и туризма связано с бурным развитием внутреннего туризма в России и Челябинской области.

Факультет ждёт абитуриентов на направление подготовки 49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм по двум профилям: «Менеджмент спортивной индустрии и туризма» и «Экскурсионная и инструкторская деятельность».

Преподаватели факультета – высококвалифицированные специалисты:  кандидаты и доктора наук, мастера и заслуженные мастера спорта, судьи по спорту российского и международного уровня. Привлекаются практические работники отрасли спорта и туризма.

Несмотря на то, что факультет только открывается, у него уже имеются обширные партнёрские связи с предприятиями в индустрии спорта и туризма. Например, хоккейный клуб «Трактор», федерация спортивной гимнастики Челябинска, областная футбольная спортшкола, футбольный клуб «Челябинск», спортшкола олимпийского резерва «Уралочка» и ватерпольный клуб «Уралочка», женский волейбольный клуб «Динамо-Метар», федерация баскетбола Челябинской области, баскетбольный клуб «Челбаскет» и др.

Поступая на факультет индустрии спорта и туризма, вы гарантируете себе подготовку, а в дальнейшем и трудоустройство в быстро развивающейся отрасли в России и Челябинской области - а это значит вы обеспечите свое будущее.

Выпускники факультета могут работать руководителями учреждений, организаций и предприятий спортивной и туриндустрии, тренерами и инструкторами-методистами по физкультуре и спорту в туристских клубах, учебных и спортивных учреждениях, тренерами команд, фитнес-тренерами.

454021, г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129

slide

Талызов Сергей Николаевич

и.о. декана факультета