В ЧелГУ выросло количество бюджетных мест

В Челябинском государственном университете увеличилось количество бюджетных мест. Теперь получить бесплатное средне-профессиональное и высшее образование смогут 1421 поступивший.

Стоит отметить, что рост бюджетных мест коснулся не только бакалавриата и специалитета, но и магистратуры. Здесь прирост составил рекордные 38%.

Больше всего прибавилось бюджета по таким укрупнённым группам специальностей, как «науки о земле», «управление в технических системах», «сельское, лесное и рыбное хозяйство», «психологические науки», «социология и социальная работа», «образование и педагогические науки», «языкознание и литературоведение» и «история и археология».

«Челябинский государственный университет эффективно сработал в плане организации и проведения приёмной кампании, — говорит проректор по учебной работе Артём Саламатов. — Нам удалось обойтись без дополнительного набора, что свидетельствует о востребованности образовательных программ, которые на протяжение прошлого периода разрабатывались и перерабатывались в ЧелГУ».
Напомним, ЧелГУ один из немногих вузов, который закончил приёмную компанию в прошлом году без дополнительного набора.