Студентка колледжа ЧелГУ – бронзовый призёр Первенства России по боксу

Второкурсница направления «Правоохранительная деятельность» колледжа Челябинского государственного университета Полина Котегова заняла третье место среди юниорок 17–18 лет на Первенстве России по боксу. За победу в турнире сражались 350 спортсменок из 53 регионов страны.

В детстве Полина занималась латиноамериканскими танцами, а в девять лет впервые вышла на боксёрский ринг. Студентка является членом сборной России по боксу и кандидатом в мастера спорта, в прошлом году завоевала бронзу на Первенстве России. Спортсменка тренируется под руководством Александра Комленко.

У меня были все шансы на победу, но в полуфинале я не смогла себя настроить психологически, поэтому получился такой результат, – говорит спортсменка. – Теперь планирую поехать на мастерский турнир, который будет проходить в конце апреля в городе Серпухове, это Московская область. Решение за моим тренером: надеюсь, что он одобрит эту поездку, и я смогу посоревноваться с девочками за первое место

Полина Котегова