Магистрантке ЧелГУ на выпускном вручили два диплома

​Студентке института экономики, отраслей бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета Татьяне Левиковой на выпускном вручили сразу два диплома об окончании обучения, оба — с отличием. Теперь девушка — магистр экономики и дипломированный менеджер по связям с инвесторами.

Вместе с первым дипломом магистра Татьяна получила второй — документ о профессиональной переподготовке. За время обучения девушка успела стать мамой: на момент церемонии вручения её сыну не было и года.

«Получить два диплома было не сложно. Расписание качественно составлено, учишься и не устаёшь. Есть дни самоподготовки, хорошая возможность передохнуть и с новыми силами продолжать учиться, — делится Татьяна Левикова. — Хочется сказать «большое спасибо» преподавателям. За их отзывчивость, индивидуальный подход к каждому студенту».
В планах у Татьяны продолжать учиться. Когда малыш пойдёт в садик, девушка хочет вернуться на учёбу и пойти в аспирантуру, а затем начать преподавать на любимом факультете. Во многом это решение — заслуга преподавателей, признаётся девушка. Они стали примером и пробудили желание дарить людям знания и нести знания тем, кто этого хочет.

Повторить подвиг Татьяны и по окончании учёбы получить сразу два диплома возможно. На сайте можно ознакомиться с направлениями профессиональной переподготовки, выбрать интересующую специальность и учиться параллельно основному обучению.

Расписание дополнительных занятий состыкуется с основным. По окончании обучения студент вместе с дипломом о высшем образовании получает второй документ, позволяющий вести профессиональную деятельность в выбранной сфере, что увеличивает шансы на трудоустройство.