23 апреля университет проводит День открытых дверей

В воскресенье, 23 апреля, Челябинский государственный университет приглашает на масштабный День открытых дверей. В программе для будущих студентов – настолки, викторины и битва роботов, родители узнают всё о поступлении, бюджетных местах и встретятся с потенциальными работодателями.

Мероприятие стартует в 10:00 в первом корпусе ЧелГУ по адресу: Братьев Кашириных, 129. В это время на первом этаже лекционного корпуса абитуриентов ждут: настольные и интеллектуальные игры, мастер-класс от Клуба российско-японской культуры, встреча с отрядами университета и викторина с подарками от профкома студентов ЧелГУ.

На втором этаже расположатся консультационные площадки института довузовского образования, центра карьеры, института повышения квалификации и переподготовки кадров, ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, профкома студентов. Всех гостей будут приветствовать роботы академии робототехники Robozoom.

Встречи с представителями факультетов и институтов пройдут в две смены: с 11 и с 13 часов.

В 12:00 в актовом зале абитуриенты и их родители пройдут путь от подготовки к поступлению до выпуска из университета. Участники общего собрания получат ответы на самые актуальные вопросы: особенности приёмной кампании этого года, как повысить свои шансы поступления на бюджет, чем кроме учёбы заняться студенту в вузе и какие возможности трудоустройства предлагает ЧелГУ.

Тех, кого интересует среднее специальное образование, ждут на День открытых дверей в колледже ЧелГУ, по адресу: ул. Кронштадтская, 10 в 12:00.

Зарегистрироваться на День открытых дверей можно здесь.