20 августа в ЧелГУ завершится приём документов на контракт

Во вторник, 20 августа, заканчивается приём документов от абитуриентов на платное обучение. Учёба на контрактной основе в Челябинском государственном университете не только экономит родительский бюджет, но и позволяет получать приятные бонусы. Рассказываем, почему.

Поступающим на бакалавриат и специалитет документы необходимо подать до 14:00 20 августа. Последний день заключения договоров и их оплаты – 24 августа. Для поступающих на внебюджет магистратуры приём документов продолжается.

Напоминаем, что в ЧелГУ разработана гибкая система оплаты обучения.

Скидки на обучение

Поступая в ЧелГУ на контракт, можно получить скидку на образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры до 50 %. Претендовать на снижение стоимости обучения могут те, кто был успешен в ходе получения предыдущего образования. Например, продемонстрировал высокий балл единого госэкзамена или средний балл предыдущего диплома – не менее четырёх. Подробнее о расчёте скидки здесь.

Рассрочка платежа

Всю сумму сразу платить не нужно. Абитуриент ЧелГУ вправе рассчитывать на рассрочку, оплачивая обучение помесячно, поквартально или раз в полугодие. Также существует целый ряд категорий граждан, которые могут претендовать на льготы, например, медалисты, призёры олимпиад, дети из многодетных семей, дети-сироты и другие. Можно воспользоваться материнским капиталом.

Кредит на образование

Студентам ЧелГУ, обучающимся по основным образовательным программам, предоставляется государственная поддержка образовательного кредитования. Выгодную процентную ставку, а также льготный период предоставляют ведущие банки.

С помощью льготного кредита можно оплатить бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру, первое или второе высшее образование.

Стипендии от вуза и предприятий

Да, это правда, у нас в университете даже платники могут получать стипендии. Так, за достижение в какой-либо области студенты имеют возможность претендовать на именную стипендию, получить грант от фонда поддержки студенческой науки ЧелГУ или наших партнёров. Например, стипендиальная программа Альфа-Банка награждает победителей 300 тыс. рублями.

В этом году денежный приз получила студентка экономического факультета​ Алла Никуленок.