Воскресный университет ЧелГУ погрузит в мир научной анимации

​В Челябинском государственном университете продолжается серия открытых лекций в рамках проекта «Воскресный университет». Представители разных областей знаний проводят бесплатные занятия для детей и взрослых. Новая лекция будет посвящена научной анимации.

Спикером выступит кандидат биологических наук, доцент кафедры геоэкологии и природопользования факультета экологии​ Константин Корляков. Он покажет примеры научной анимации и расскажет о языках, которые используются для визуализации.

«На лекции ожидаю увидеть интересующихся людей любого возраста, – говорит Константин Корляков. – Была выбрана именно тема научной анимации, так как сложные процессы и явления зачастую нельзя увидеть или зафиксировать камерой, но их можно смоделировать и визуализировать с использованием мультипликации».

Лекция стартует 8 апреля в 15:00. Место проведения – 5 корпус ЧелГУ (ул. Василевского, 75), ауд.103. Подробное расписание «Воскресного университета» можно увидеть на сайте.