ЧелГУ вновь вошёл в сотню лучших вузов России

Челябинский государственный университет продолжает сохранять свои позиции в Национальном агрегированном рейтинге. В 2023 году он в четвёртый раз подряд вошёл в Первую лигу – ТОП-100 лучших вузов России.

Национальный агрегированный рейтинг – это проект Гильдии экспертов в сфере профессионального образования при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования. Он включает результаты 12-ти публичных стабильных периодических рейтингов университетов: национальный рейтинг университетов – Интерфакс, рейтинги «Первая миссия», RAEX, Forbes, Superjob и HeadHunter, рейтинги по данным мониторинга эффективности, профессионально-общественной аккредитации, по индексу Хирша и др.

В этом году по разным показателям оценивалось более 680 вузов нашей страны. ЧелГУ получил наивысшую оценку по результатам рейтингов «Первая миссия», индексу Хирша, профессионально-общественной аккредитации и рейтингу «Международное признание».

Напомним, месяц назад ЧелГУ занял первое место в локальном рейтинге вузов Урала, подготовленном командой RAEX. Он обошёл 20 университетов Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.