Я – студент матфака ЧелГУ!

Легко ли быть студентом матфака? Что будущие математики изучают? Какие навыки нужно иметь, чтобы работать по специальности?

Предлагаем каждому, кто хоть раз задавался такими вопросами, прийти к нам на день открытых дверей и попробовать себя в роли студента:
  • «Программа должна быть написана для человека, который будет ее читать, и только попутно — для машины, которая будет ее выполнять». Сможете ли вы прочитать чужой программный код и исправить его? Проверяем на себе как простота проектирования и ясность кода влияет на его понимание
  • Качество передачи в локальных вычислительных сетях зависит не только от свойств витой пары, но и от того, как она обжата. Стриппер, кримпер, кабельный тестер – что это? Разминаем ручки – учимся обжимать кабель самостоятельно.
  • Выучил теорию, прошел практику? Ты готов стать выпускником матфака! Сдай наш экзамен и получи… Но об этом ты узнаешь только 26 ноября на матфаке ЧелГУ!

Корпус № 1